Programm 2018

SAMSTAG, 20. Oktober 2018
Sa 11:00 – 19:00 Uhr

12.00 – 13.00 Uhr
Süße Versuchung

13.30 – 15.30 Uhr
Superfood

16.00 – 18.00 Uhr
Craftbeer Tasting

SONNTAG, 21. Oktober 2018
So 11:00 – 18:00 Uhr

11.45 – 12.30Uhr
Alternatives Snacken

12.45 – 13.10 Uhr
Liköre der besonderen Art

13.20 – 13.50Uhr
Hochkarätige Schärfe – Ein Rollschleifer, der jedes Messer schärft

14.00 – 15.50 Uhr
Lernen Sie mit Kochzeit Ludwigsburg die feine kulinarische Esskultur aus Spanien kennen

16.00 – 17.00 Uhr
Spitzenweine der Weinmanufaktur Untertürkheim

Aussteller 2018

Ausstellername Internet Adresse 
100PROZENT GmbH www.hundert-prozent.com
89Süd Manufaktur GbR www.89sued.de
Abdesslam  Zouay/ Mediterania www.soukdumaroc.de
Alpen Zenzero® Manufaktur Füssen www.alpenzenzero.de
alpenweit www.alpenweit.de
American Heritage www.american-heritage.de
Andreas Sommer SUSHILÄDLE www.sushilaedle.de 
AndreasB Manufaktur www.andreasbmanufaktur.de
Backmichglücklich www.instagram.com/backmichgluecklich/
Bearprotein GmbH www.bearprotein.de
Beate Völkle www.bienen-voelkle.de
Biltong Kitchen www.biltong-kitchen.eu
Bio Fair Direkt GmbH www.bauernregal.de
Birgit Brügge – Gewürzspezialitäten Brügge www.bruegge-schelklingen.de
Brigitte Schaut www.schauts.de
Cafe Hallo! / Daniel Rosner www.facebook.com/Hallo-Tagescafé-und-bar-369273150087489/
Can Gourmet / Patrick Lohfink www.can-gourmet.com
Chocolate in a bottle www.chocolate-in-a-bottle.shop
Clement Chococult www.clement-chococult.de
Corny´s Finest / Cornelius Schelling www.cornys-finest.de
craftBee – Hertweck und Ziegeler GbR www.craftbee.de
D.Schmid Destillate www.schmid-destillate.de
die foto back und schreibwerkstatt / Marion Jentzsch www.die-backwerkstatt.com
die kompotterie / Sylvia Maria Brielmaier www.die-kompotterie.de
Die Trüffelmanufaktur Inh. S. Backes-Keck e.K. www.dietrueffelmanufaktur.eu
Erba – Sirup aus dem Neckartal GmbH & Co.KG www.erba-sirup.de
Essendorfer Genussschmelzerei GmbH www.essendorfers.de
Ferme Bauer www.fermebauer.fr
Foodist GmbH www.foodist.de
Füll-das-Glas GmbH / MyEier www.shop.myeier.de
Gin-Botanicals / Ginny Bar www.gin-botanicals.de
GINSTR www.stuttgartdrygin.com
Grizzly Snacks UG www.grizzlysnacks.de
H.M.Pallhuber GmbH & Co. KG www.pallhuber.de
H5 CreativeLab / Terpentin www.terpentin-likoer.de
Hamburger Deern Manufaktur/Kerstin Luensee www.hamburger-deern-manufaktur.de
HANSE-Gewürze www.hanse-gewuerze.de
Hartmann Gbr / Ed Mahony www.edmahony-knives.com
Henzler Früchte GmbH & Co. KG www.rammerthof-henzler.de
Hey Joe Brewing www.heyjoebrewing.com
Horl-1993 www.horl-1993.de
Ira Mittmann – Meeresgemüse www.meeresgemuese.de
JANUR Kokosblütenzucker GmbH/VV Kokosblütenzucker GmbH www.kokoszucker.de
Jimenez&Brunsch GbR www.vinotapa.de
JLT GmbH-FRAU ULTRAFRISCH www.ultrafrisch.de
Journey GbR www.journey-gin.com
Jules Muller Fils GmbH www.jmf-wein.de
Kevin Drasl – Die Gewürznuss www.diegewuerznuss.de
Kochschule Kochpunkt www.kochpunkt.com
Kochzeit-Ludwigsburg UG www.kochzeit-ludwigsburg.de
KONKRUA by Pornpim Ampikitpanich www.konkrua.com
Kronenfeinkost / Mario Hartmann www.kronenfeinkost.de
La Fattoria Stuttgart Martina Ueberschaar & Sergio Muto GbR www.lafattoria-stuttgart.de
La maison provencale / Joachim Fell www.lamaisonprovencale.de
La mia piccola Italia UG / Salentino www.salentino-online.de
Lachsräucherei Rinner www.lachsraeucherei-rinner.de
Laia’s Proteinhanf GmbH www.laias-organic.de
Lakrids by Johan Bülow GmbH www.lakrids.nu
Lemon Pepper Kompanie www.lemonpepper.de
Maier’s Genuss / Jens Maier www.maiersgenuss.de
Melis Blütensalz www.melis-bluetensalz.de
Mundart www.mundart-sirup.de
OAKED Barrel Aged Cocktails www.oaked.de
O’Donnell Moonshine GmbH www.odonnell.de
Philip Morris GMBH / Iqos Malboro www.iqos.de
PITOULIS FOOD & GOURMET e. K. www.pitoulis.de
Platanenblatt www.platanenblatt.de
re.flect GmbH www.re.flect.de/
Regional-Fernsehen Böblingen/Stuttgart GmbH & Co. KG www.regio-tv.de
respecca® handel.t / albfiness Genuss www.respecca.com
Rosebottel / Bar & Limonaden Manufaktur www.rosebottel.de
Rosenfeines www.rosenfeines.de
Schubert Handel und Dienstleistungen UG www.schubert-hd.de
Schweizer Chalet – Uttenweiler GmbH www.schweizer-chalet.de
Ship it GmbH / bembelgin www.bembelgin.de
Speckmeister www.speckmeister.com
vinovossum- – fine overseas wines GmbH www.vinovossum.de
W. Streker Natursaft GmbH www.streker.de
Waldhornbrennerei Klotz GbR www.waldhornbrennerei.de
wein & gut frank www.weingutfrank.de
Weingut Idler www.weingut-idler.de
Weinmanufaktur Untertürkheim eG www.weinmanufaktur.de
Werner Poess www.werner-poess.de
Wihelm Kern GmbH / Kesselliebe www.kesselliebe-wein.de
WILDE HILDE CurryWurstSoße www.wilde-hilde.info
Ziegenhof Ensmad GbR www.ziegenhof-ensmad.de

Termin

20. & 21. Oktober 2018

Öffnungs­zeiten

Samstag 11:00 - 19:00 Uhr
Sonntag 11:00 - 18:00 Uhr

Ver­anstalt­ungs­ort

Alte Kelter
Untertürkheimer Straße 33
70734 Fellbach

Designed by Nick Marek | onlinemarketing90.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch stimmen Sie dem zu.